bet3365娱乐官网-bet3365娱乐场手机版

黄楚平同志简历
2021-01-26 18:35:18 来源: 中国经济网

  黄楚平,男,汉族,1962年10月出生,湖北黄冈人,1984年7月参加工作,1984年12月加入中国共产党,在职研究生学历,经济学博士。

  1980.09--1984.07 武汉钢铁学院冶金系金属材料及热处理专业学习

  1984.07--1986.09 武汉钢铁学院冶金系、材料系团总支书记、党总支干事、学生党支部书记

  1986.09--1992.06 武汉钢铁学院团委副书记、书记(其间:1988.09--1991.01北京科技大学社会科学系思想政治教育专业在职研究生学习,获法学硕士学位)

  1992.06--1997.05 武汉冶金科技大学团委书记、学工部副部长,后勤党总支书记

  1997.05--1997.10 湖北省武汉市团委副书记

  1997.10--2002.08 湖北省武汉市团委书记

  2002.08--2004.08 湖北省武汉市江汉区委副书记、代区长、区长(2000.09--2003.06中南财经政法大学公共管理学院国民经济学专业在职学习,获经济学博士学位)

  2004.08--2004.11 湖北省武汉市江汉区委书记、区长

  2004.11--2006.12 湖北省武汉市江汉区委书记、区人大常委会主任

  2006.12--2007.03 湖北省武汉市委常委、秘书长

  2007.03--2007.08 湖北省咸宁市委副书记、代市长

  2007.08--2008.03 湖北省咸宁市委副书记、市长

  2008.03--2012.06 湖北省咸宁市委书记、市人大常委会主任(其间:2010.03--2010.07中央党校中青年干部培训班学习)

  2012.06--2012.07 湖北省委常委、咸宁市委书记、市人大常委会主任

  2012.07--2012.08 湖北省委常委,宜昌市委书记

  2012.08--2016.07 湖北省委常委,宜昌市委书记、市人大常委会主任

  2016.07--2016.09 湖北省委常委、省人民政府副省长,宜昌市委书记、市人大常委会主任

  2016.09--2016.12 湖北省委常委,副省长,省政府党组副书记,省行政学院院长,宜昌市委书记、市人大常委会主任

  2016.12 湖北省委常委,省政府常务副省长,省政府党组副书记,省行政学院院长。

  现任湖北省政协党组书记、主席。

相关资讯

关注新华网公众号

下载新华网客户端

分享至手机

黄楚平同志简历-新华网
黄楚平,男,汉族,1962年10月出生,湖北黄冈人,1984年7月参加工作,1984年12月加入中国共产党,在职研究生学历,经济学博士。2021年1月当选为湖北省政协主席。
010070040010000000000000011114041127028078

bet3365娱乐官网|bet3365娱乐场手机版

XML 地图 | Sitemap 地图